Das Team unserer Schule

Viktoria Bajzek, BEd
Leiter-Stellvertreterin
Deutsch
Geschichte und Sozialkunde
Klassenvorstand 3.b
vbajzek@nms-sinabelkirchen.at

Bernadette Höfler, BEd
Deutsch, DAZ, Kath.Religion
Klassenvorstand 4.b
Schulbibliothek
Soziale Beratung
bhoefler@nms-sinabelkirchen.at

Gabriele Reithofer
Englisch
Techn. Werken
Bildnerische Erziehung
greithofer@nms-sinabelkirchen.at
Michael Fischer
Deutsch
Bewegung und Sport
Johann Gerstl
Mathematik
Biologie

Schulrat
Franziska Kaltenegger

Englisch, Bewegung und Sport
Maschinschreiben/Kurzschrift
Gesundheitsprojektberaterin
Klassenvorstand 4.a
fkaltenegger@nms-sinabelkirchen.at


Renate Knotz
Hauswirtschaft
Textiles Werken

Michaela Filipitsch
Sonderpädagogin
Musikerziehung
"Sini-Voices"-Leiterin
mfilipitsch@nms-sinabelkirchen.at

Schulrat Josef Neubauer
Englisch/Fachkoordinator
Musikerziehung,Techn. Werken
Informatik, e-learning Koordinator
Lerndesigner, Klassenvorstand 2.b
jneubauer@nms-sinabelkirchen.at

Silvia Ortner
Englisch
Geschichte
Informatik

Klassenvorstand/Stv. 2.b
sortner@nms-sinabelkirchen.at
Denise Prenner, BEd
Mathematik
Technisches Werken
Textiles Werken
Erste-Hilfe-Beauftragte
Klassenvorstand 2.a
David Morbitzer, BEd
Mathematik
Bewegung und Sport
Klassenvorstand 2.c
Johann Pangerl
Englisch
Geschichte
Lehrbeauftragter Erste Hilfe
jpangerl@nms-sinabelkirchen.at
Schulrat Ingrid Gerstl, BEd MA,
Mathematik, Informatik
Biologie, Physik/Chemie
Erste Hilfe, Integration,
ECOPROFIT Assistant Trainer
Ökologpädagogin
Mathematik/Fachkoordinatorin
ingrid.papst-gerstl@gmx.at
Sabine Reisinger
Englisch
Biologie
Klassenvorstand/Stv 2.a
Brigitte Spiegl
Deutsch
Ernährung und Haushalt
Textiles Werken
Klassenvorstand/Stv 2.c
Kathrin Schrei, BEd
Deutsch,
Biologie,
Klassenvorstand 3.a

Gertrude Leiner
Englisch
Bewegung und Sport
gleiner@nms-sinabelkirchen.at

Julia Färber, BEd
Kath. Religion


Mag. Lisa Eibel
Mathematik
Physik
Klassenvorstand 1.b
Klara Schanes
Sonderpädagogin
Klassenvorstand 1.a
Schulbibliothek
Mag. Alexander Praxmarer
Deutsch
Geographie
Dipl. Ing. Christian Trenkwalder
Mathematik
Informatik
Biologie und Umweltkunde
Sabine Krammer
Evangelische Religion

Angela Lechner
Assistenz
Büro

Pfarrer Mag. Nicolae Vilcea
Rum.-Orthodoxe Religion
Hermine Ohner, DSA
Schulsozialarbeit
Maria Lipp
Assistenz
Schulrat
Ingrid Breitfelder


seit 1.1.2020 in Pension
Bilder von ihrer Verabschiedung

Ulrike Pernegg
Deutsch
Geografie
Schullaufbahnberaterin

  Hans Stipsits
Mathematik
Geografie
Derzeit vom Dienst
freigestellter Personalvertreter

h.stipsits@pull-ug.at
Serviceteam: Helga Karaus, Maria Berghold, Margit Ober, Simone Janisch, Hermine Pendl, Katja Hofer
Schulwart: Johann Pfeifer
 
Fotos: Copyright by Foto Schrotter Gleisdorf und Privat